Posted 15 августа 2011,, 09:28

Published 15 августа 2011,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Середина улицы Куйбышева ремонту не подлежит

15 августа 2011, 09:28
Анастасия Вяткина
Центральных участок Куйбышева уже который год просит капитального ремонта, однако средства на него не закладываются. Properm.ru выяснил причины.

Улица Куйбышева - одна из самых длинных улиц Перми. Интересно, что самый лучший дорожный участок и самый худший дорожный участок одновременно находятся именно на этой улице. Лучшим считается отрезок от Маршрутной до Солдатова — большинство респондентов исследования «Центра дорожной информации» отдали свой голос именно за него.

Вполне достойно выглядит и центральная часть улицы: от Орджоникидзе до Революции. Однако участок от Революции до Белинского участники исследования посчитали самым худшим во всем городе. И поделом: состояние дорожного полотна — ужасающее.

Очевидно, что этот участок Куйбышева остро нуждается в капитальном ремонте. Но в городском бюджете затраты на капитальный ремонт улицы не запланированы, сообщили Properm.ru в МУ «Пермблагоустройство»: «проекта на капитальный ремонт улицы нет, а затраты на реконструкцию не предусмотрены, в связи с чем обозначить сроки ремонта улицы невозможно».

Таким образом, реконструкция проблемному участку Куйбышева — расширение дорожной части, возможный перенос трамвайных путей, новые парковочные карманы и множество других новшеств — не светит. И, скорее всего, даже новый слой асфальта, чтоб поровнее ездить было, будет лежать там еще не скоро: не выгодное это дело, без реконструкции...

"