Posted 16 сентября 2011,, 10:50

Published 16 сентября 2011,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Оформление ДТП может стать проще и быстрее

16 сентября 2011, 10:50
Госавтоинспекция России обещает оптимизировать процедуру оформления ДТП.
Сюжет
Дтп

Госавтоинспекция упростит оформление дорожно-транспортных происшествий. Об этом рассказал замглавы ГАИ Павел Бугаев на совещании в Орле, где проходит VIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС».

Павел Бугаев, замглавы Госавтоинспекции:

— В рамках реформирования органов внутренних дел будет проведена работа по оптимизации процедуры оформления ДТП. Мы ни в коем случае не хотим переложить ответственность, но считаем нужным организовать дополнительное обсуждение этого вопроса.

Большинство водителей предпочитают не оформлять незначительные ДТП, так называемое «железо», самостоятельно. Бугаев сообщил, что отчасти это происходит из-за несовершенства законодательства. Однако это актуальный вопрос для всех участников дорожного движения, и его нужно решать в кратчайшие сроки.

Между тем, в России ежегодно фиксируется только 3,5 миллиона дорожных происшествий без пострадавших. Именно на плечах сотрудников Госавтоинспекции лежит огромная нагрузка по оформлению всех этих аварий, зачастую из-за нехватки времени они не могут вовремя прибыть на место серьезного происшествия, где есть пострадавшие. Об этом сообщает «Интерфакс».

"