Posted 5 октября 2011,, 03:55

Published 5 октября 2011,, 03:55

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

В Перми уже образовалась очередь на новый KIA Rio

5 октября 2011, 03:55
Анастасия Вяткина
Корейская новинка вполне может повторить успех Hyundai Solaris, но пока что по пермским улицам гоняют всего 36 новеньких KIA Rio.

Официальные продажи нового корейского хита KIA Rio начались в России с 1 октября 2011 года. Пермь - не исключение, и во всех дилерских центрах "бюджетный седан" уже занял почетное место в шоу-руме. Громкую презентацию новинки провел лишь автоцентр KIA компании ЭКС-Авто, остальные что-то поскромничали.

О конкуренции между Hyundai Solaris и новым KIA Rio говорилось и не раз. Но не ясно, правда,в каком ключе будет происходить соревнование - в конечном счете контора-то одна. Дилеры на местах придерживаются позиции в духе "догоним и перегоним": потребительские качества у братьев по заводу почти идентичны.

Как пояснили Properm.ru в автоцентре KIA компании Вега-Моторс, "часть клиентов, изначально выбравших Solaris, могут перейти на Rio только лишь из-за меньших очередей". Очевидно, основная конкуренция Rio VS Solaris разыграется между дилерскими автоцентрами.

Максим Барбашов, руководитель отдела продаж KIA (ДАВ-Авто):Цели победить "Соляриса" пока у нас не стоит, так как это один концерн KIA-Hyundai, и они не стараются между собой конкурировать, а вот увеличить долю KIA на пермском рынке, вот такая цель стоит.

"