Posted 21 октября 2011,, 05:16

Published 21 октября 2011,, 05:16

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Чиркунов пообещал усилить контроль над водителями на Компросе

21 октября 2011, 05:16
Губернатор недоволен тем, как контролируется соблюдение приоритета общественного транспорта на главной улице Перми.

Олег Чиркунов остался недоволен работой Минтранса, городской администрации и ГИБДД по обеспечению приоритета общественного транспорта по Компросу. Об этом губернатор Пермского края сообщил в своем блоге на wordpress.com.

Олег Чиркунов:Вынужден констатировать, что эти чиновники руководят из кабинетов и не понимают, что происходит в реальной жизни. Задачи ГИБДД не конкретизированы, работа нарядов не отработана. Ни один чиновник не работал до этого с нарядами на месте. Это плохо. Дал две недели на создание системы.

Чиркунов в очередной раз призвал водителей уважать друг друга и напомнил, что один автобус убирает из пробки несколько десятков машин и «тем самым облегчает жизнь всем». Он также пообещал, что полицейский контроль на Компросе будет усилен.

Напомним, что выделение отдельных полос для движения общественного транспорта на Комсомольском проспекте произошло в июле 2011 года. Крайняя правая полоса была отдана автобусам и троллейбусам по нечетной стороне проспекта на участке от Пушкина до Полины Осипенко и по четной стороне от Полины Осипенко до Краснова.

"