Posted 21 октября 2011,, 07:41

Published 21 октября 2011,, 07:41

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Федеральный участок трассы Пермь-Краснокамск планируют сдать в ноябре

21 октября 2011, 07:41
Дорога длиной 2,5 километра станет четырехполосной с разделительной полосой.

В середине ноября в Пермском крае завершится реконструкция участка федеральной трассы «Подъезд к городу Пермь от магистрали М-7 «Волга» (Пермь-Краснокамск) с 471 по 474 километр. Сейчас работы на объекте ведутся на транспортной развязке в районе съезда на поселок Крым, где строители устанавливают барьерное ограждение, а также на мосту через реку Ласьву.

Как отмечают в администрации губернатора Пермского края, с завершением этих работ на участке останется выполнить благоустройство прилегающей территории, установить дорожные знаки и нанести разметку, после чео объект будет сдан.

Реконструкция участка идет без закрытия движения. По мнению губернатора Пермского края Олега Чиркунова, открытие участка дороги после ремонта станет хорошей новость как для водителей транзитного транспорта, так и для дачников.

Олег Чиркунов:Вроде бы совсем недавно мы мечтали, чтобы дорога европейского уровня соединила Пермь и Краснокамск. Последний участок длиной 2,5 км построен и в ближайшее время будет сдан. Что касается качества, то мы всегда чем-то недовольны и хочется, чтобы новый объект был лучше предыдущего.

Напомним, федеральный участок трассы Пермь-Краснокамск длиной 2,5 километра остался неотремонтированным после реконструкции региональной части дороги и возведения объездной Краснокамска. Автодорога на этом участке должна стать четырехполосной с разделительным барьером.

"