Posted 8 ноября 2011,, 05:31

Published 8 ноября 2011,, 05:31

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

Chevrolet представит достойного конкурента Hyundai Solaris

8 ноября 2011, 05:31
В GM не исключают возможности продаж модели Chevrolet Cobalt, ранее ориентированной на рынок Латинской Америки, в Европе.

General Motors обнародовал информацию об очередном поколении седана Chevrolet Cobalt. Несмотря на ориентацию на рынок Латинской Америки, в концерне не исключают возможности продаж новинки в Европе, Африке и на Ближнем востоке — всего в 40 странах.

Прототип нового поколения Cobalt показали в прошлом году на автосалоне в Буэнос-Айресе, а сейчас настало время конвейерной версии. Выпускать Cobalt будут в Бразилии, где новинка и поступит в продажу в первую очередь.

Производитель заявляет, что новый Cobalt получил просторный салон, где с комфортом могут разместиться до пяти человек. Интерьер новинки оформлен в той же стилистике, что и у хэтчбеков Sonic/Aveo/Spark, причем седан также получил «мотоциклетно-ориентированную» панель приборов. Кроме того, сообщается, что объем багажного отсека Cobalt составил внушительные 563 литра.

Стоимость новинки, занимающей по габаритам промежуточное место между Cruze и Aveo, в Бразилии составит около 23 000 долларов США. О том, когда именно начнутся продажи Cobalt в других странах, пока не сообщается, пишет портал auto.vesti.ru.

"