Posted 22 декабря 2011,, 03:55

Published 22 декабря 2011,, 03:55

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

На светофорах в Перми появятся телефоны ответственных организаций

22 декабря 2011, 03:55
Анастасия Вяткина
Увидел неработающий светофор - позвони диспетчеру.

В 2012 году 95 светофоров, находящихся в муниципальной собственности, перейдут на содержание к подрядчикам, которые будут полностью нести ответственность за состояние и исправность объекта. На каждом таком светофоре появится табличка с названием и телефоном организации, которая отвечает за его содержание, сообщили Properm.ru в Пермской дирекции дорожного движения.

Как пояснил нам начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис, такая система, где организация, содержащая светофорный объект, принимает в своем диспетчерском центре сигналы о неисправности светофора и сразу же реагирует, является самой эффективной.

Максим Кис:Сейчас, если не работает светофор, пермяки звонят кто в ГИБДД, кто в СМЭУ, кто в дирекцию дорожного движения. А некоторые даже Главе города умудряются дозваниваться. На табличках будет указано название ответственной организации и указан телефон диспетчерской. Таким образом информация о неработающем светофоре будет поступать оперативно, и также оперативно светофор будут ремонтировать. Эта система наиболее эффективна.

"