Posted 22 февраля 2012,, 03:58

Published 22 февраля 2012,, 03:58

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Вот это да! Ё-мобиль выступит на чемпионате по ралли

22 февраля 2012, 03:58
Анастасия Вяткина
И даже не в качестве потехи, а как полноправный участник соревнований.

Тот самый раллийный Ё-мобиль, который в ноябре 2011 года рычал и носился по Красной площади, выступит на первом этапе Чемпионата России по ралли-рейдам в Белгороде 23-25 февраля.

Цель участия спортивного Ё-мобиля в ралли: проверить экстремальными условиями используемые узлы и агрегаты серийного ё-мобиля.

Несмотря на то, что раллийный Ё-мобиль больше похож на «Touareg в красной пижаме», он разработан в соответствии с действующими техническими требованиями к автомобилям ралли-рейдов Российской автомобильной федерации.

По словам представителей Ё-Авто, он получил параллельную гибридную схему трансмиссии с дополнительным тяговым электродвигателем/генератором и конденсаторы, выполняющие функцию энергетического буфера и обеспечивающие краткосрочный импульс дополнительной мощности. А кузов кроссовера выполнен из композитных материалов с использованием карбона и кевлара.

Пилотом Ё-раллимобиля назначен Александр Желудов, абсолютный чемпион России по ралли. Команде Ё-Авто предстоит как минимум пройти пять этапов Чемпионата России по ралли-рейдам, а как максимум поучаствовать в нескольких международных соревнованиях.

"