Posted 3 марта 2012,, 07:55

Published 3 марта 2012,, 07:55

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

На Москву! Какие дороги будут построены в Перми через несколько лет?

3 марта 2012, 07:55
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов рассказал о приоритетах в дорожном строительстве.

Губернатор Пермского края выложил в своем блоге видеозапись с прямого эфира на телеканале «Рифей». В своем выступлении Олег Чиркунов рассказал о приоритетах в дорожном строительстве.

«3-4 года назад мы сформулировали задачу и взяли на себя обязательства – чтобы вокруг Перми на расстоянии 50 км ключевые дороги были с разделительной полосой, почти автоматически 4-х полоски, - вспомнил губернатор. – Давайте посмотрим. В сторону Березников в направлении Полазны, правда, с разрывами – восточный обход до конца не построен – но какое-то движение есть. На кунгурском направлении опасная трасса с точки зрения того, что мы там теряем человеческие жизни – там явно идет продвижение, Лобаново обойдем и сдадим. На Усть-Качку дорогу начали строить и на следующий год, включая шоссе Космонавтов, она в проекте. На Краснокамск, точнее на Москву, дорога готова. Вокруг Перми появляется цивилизованная обстановка».

От отчетов Олег Чиркунов перешел к планам. «Заканчивать Восточный обход, как можно быстрее идти по направлению на Кунгур, - рассказал губернатор. - Внутри города тоже есть несколько важных проектов, первый – это дорога на аэропорт. По ней уже все ясно. В следующем году, надеюсь, точно сделают дорогу от выхода с трассы с Ивы до отворота на Ляды, включая многоуровневую развязку на Ляды. Скорее всего шоссе Космонавтов будет в приоритете: через год-два с Красавинского моста мы должны пройти мимо Паркового трассой и дойти в район Перми II. Это приоритетный городской проект, который будет финансироваться краем».

"