Posted 12 апреля 2012,, 12:05

Published 12 апреля 2012,, 12:05

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Максим Заварзин просит пермских автомобилистов сообщать о дефектах на дорогах

12 апреля 2012, 12:05
Все сообщения будут учтены при составлении дефектных ведомостей.

Заместитель главы администрации Перми Максим Заварзин обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорожного полотна в городе, возникшее из-за резких перепадов температур. По его словам, районные учреждения благоустройства выписывают предписания с конкретным сроком исполнения на тех подрядчиков, которые своевременно не устраняют ямы и выбоины. А МКУ «Пермблагоустройство» приступило к обследованию объектов капремонта, находящихмя на гарантии.

Максим Заварзин: По каждому дефекту совместно с подрядными организациями составляются дефектные ведомости. Затем по этим актам подрядчик устраняет замечания, причем за свой счет.

Считаю полезным, если к этой работе подключатся и автомобилисты, да в принципе все, кто ежедневно сталкивается с этой проблемой на улицах, кому, как не водителям и пешеходам, знать, что творится на дорогах.
Перечень дорог, находящихся на гарантии, Заварзин выложил у себя в блоге. Чиновник пообещал, что все сообщения пермяков о дефектах будут учтены при составлении дефектных ведомостей.

"