Posted 23 мая 2012,, 07:02

Published 23 мая 2012,, 07:02

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

Терпеть недолго! Улицу Свердлова починят к 15 июля

23 мая 2012, 07:02
Анастасия Вяткина
При этом существующую схему движения транспорта через ремонтируемую улицу администрация Перми считает единственной правильной.

На данный момент на улице Свердлова уже выполнены работы по демонтажу временного покрытия, которое было сделано для движения в зимний период, сделана замена щебеночного основания от Ивановской до Уральской, начата установка бортового камня, а также ведутся работы по переустройству коммуникаций. Полное окончание работ запланировано на 15 июля, уверяет администрация Перми.

Кроме того, специалисты МКУ «Пермблагоустройство» ответили на вопрос, мучивший многих пермяков — почему на время время ремонта улицы Свердлова не была изменена схема движения транспорта? Оказывается, маршруты объезда по Грачева, Барбюса или Ким, которыми пользуются автомобилисты, не подходят для пассажирских автобусов. Другой объезд — через Старцева на Грибоедова — был бы так же неудобен для пассажиров общественного транспорта. Не выход и реверсивное движение по Свердлова, объяснил Properm.ru главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

Матвей Чувашов:Реверсивное движение не приведет к лучшим результатам. Поток с одной стороны должен иметь пиковую нагрузку, а с другой должно быть мало транспорта. Сейчас по Свердлова в обе стороны идет равнозначный поток. Реверсивное движение привело бы к закупорке улицы с обеих сторон.

Как отметил специалист «Пермблагоустройства», те проблемы, которые мешали подрядчику идти в ногу с графиком, в этом году исключены.

"