Posted 1 июня 2012,, 05:52

Published 1 июня 2012,, 05:52

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Въезд на автостоянку вокзала Пермь-II стал бесплатным

1 июня 2012, 05:52
Апелляционный суд подтвердил законность решений Арбитражного суда и пермского УФАС России.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Пермского края, признавшего законным и обоснованным постановление Пермского УФАС России о незаконности взимания повышенной платы за парковку у вокзала Пермь Вторая.

Напомним, ранее Управление ФАС России по Пермскому краю выдало предписание ОАО «РЖД» об уменьшении стоимости аренды части привокзальной площади станции «Пермь-2», которая используется под автопарковку. Однако Российские железные дороги предписание не исполнили, за что и были оштрафованы на 300 тысяч рублей.

Марина Кудрявцева, заместитель руководителя Пермского УФАС России:«Аппетиты» железнодорожного монополиста привели к установлению владельцами автопарковки на Перми-2 завышенной по сравнению с другими городскими парковками стоимости часа парковки. Это, в свою очередь, стало причиной многочисленных жалоб автомобилистов в УФАС.

После этого ОАО «РЖД» обратилось в суд с иском к владельцу автопарковки ООО «Данкор», требуя освободить занимаемую территорию привокзальной площади. Решением суда первой инстанции требования железнодорожников были удовлетворены, а 29 мая 2012 года постановлением Семнадцатого апелляционного суда решение первой инстанции вступило в силу. Отметим, что теперь, учитывая судебные решения, ООО «Данкор» не имеет права взимать с населения плату за въезд на автостоянку.

"