Posted 19 июня 2012,, 09:30

Published 19 июня 2012,, 09:30

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Транзитные номера будут выдаваться только на новые автомобили

19 июня 2012, 09:30
А также на убывающие за границу. В МВД дописали новый регламент по регистрации автомобилей.

Новый регламент регистрации транспортных средств находится в разработке с 2011 года. Какие же новации предлагает регламент? В первую очередь — регистрация автомобиля в любом регионе без привязки к месту жительства владельца. Примечательно, что при такой процедуре государственные регистрационные знаки сохраняются за автомобилем.

Кроме того, водители смогут ставить машину на учет в любом субъекте вне зависимости от места жительства, а транзитные номера будут выдавать только на новые автомобили и машины, убывающие за границу.

По сути, Госавтоинспекция пришла к тому варианту, когда номер за машиной был закреплен один раз и навсегда, сообщает ГАИ FM. Это заметно упрощает процесс продажи машины и исключает огромное количество лишних действий. Вы продали свою машину соседу, но вам не надо при этом снимать ее с учета. В документы вносятся изменения данных о владельце транспортного средства, а номера остаются теми же самыми. Это новшество, прописанное в новом законе, работает уже сейчас. При этом за автовладельцем сохраняется право оставить за собой номера автомобиля. Но количество регистрационных действий при этом увеличится.

"