Posted 27 июня 2012,, 11:56

Published 27 июня 2012,, 11:56

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Малолитражка от Mitsubishi все же попадет в Европу

27 июня 2012, 11:56
Анастасия Вяткина
Ранее этот симпатичный автомобиль был анонсирован только для азиатского рынка.

Маленький хэтчбек Mitsubishi Mirage будет продаваться в Европе с 2013 года. А это значит, что современная японская малолитражка может попасть и на российский рынок. Напомним, ранее эта модель анонсировалась лишь для рынка Азии - она даже производится в Тайланде.

В модельном ряду Mitsubishi для стран Европы хэтчбек Mirage станет самой младшей моделью. По сути, этот автомобиль придет на смену Mitsubishi Colt, который при всех своих достоинствах не покорил европейский рынок из-за цены. Ожидается, что Mitsubishi Mirage будет более доступен.

Дизайн новинки простоват, но не внешним видом Mitsubishi Mirage планирует очаровывать новый для себя рынок. Акцент будет сделан на востребованных в Европе экологичных моторах с низкими выбросами СО2. А для экономии топлива скромные 1,0 и 1,2-литровых трехцилиндровых двигатели будут работать вместе с системой «стоп-старт». Японцы обещают, что расход не превысит 4 л на 100 км в смешанном цикле.

Подробные технические характеристики станут известны к премьере автомобиля, а ориентировочная стоимость на европейском рынке уже известна – около 9 000 евро. Естественно, что европейцы за эти деньги выберут патриотичную Skoda Citigo, однако на российском рынке Mitsubishi Mirage сможет побороться за внимание покупателей с массой конкурентов как европейского, так и корейского производства.

"