Posted 6 июля 2012,, 06:28

Published 6 июля 2012,, 06:28

Modified 2 марта 2023,, 18:00

Updated 2 марта 2023,, 18:00

Валерий Сухих: ситуация вокруг трассы Пермь-Оса не меняется к лучшему

6 июля 2012, 06:28
Председатель краевого Заксобрания пожаловался на «глухоту» краевого Минтранса.

Председатель Законодательного собания Пермского края Валерий Сухих пожаловался на «глухоту» регионального Министерства транспорта. По его словам, никакой реакции представителей минтранса на жалобы о плачевном состоянии дорог в Осинском районе до сих пор не последовало.

«Состояние дорожного полотна представляет серьезную угрозу безопасности движения. Будем пытаться излечить "глухоту"», — написал Сухих в своем рабочем блоге.

Напомним, в мае во время рабочей поездки по Осинскому району Валерий Сухих обратил внимание на то, что трасса Пермь — Оса находится в катастрофическом состоянии. Он предположил, что приблизительно так выглядели дороги в регионе в 18 веке.

В ответ на жалобу Сухих исполняющий обязанности министра транспорта Пермского края Дмитрий Изосимов ответил, что трассу «убили» сырость, морозы и грузовой транспорт.

По словам Изосимова, ликвидация появившихся на трассе «пучин» требует больших временных и материальных затрат. В этом году работы по ремонту трассы не были запланированы, поскольку ситуация возникла только в конце апреля.

"