Posted 13 июля 2012,, 06:44

Published 13 июля 2012,, 06:44

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Производство седьмого поколения VW Golf стартует этой осенью

13 июля 2012, 06:44
Анастасия Вяткина
Окончательный вариант внешности популярного автомобиля до сих пор не представлен.

По данным издания Automotive News, производство седьмого поколения Volkswagen Golf начнется уже в августе на немецких заводах в Вольфсбурге и Цвикау, а продажи автомобиля в Европе стартуют в ноябре этого года.

Дата и место официальной премьеры автомобиля пока неизвестны, однако информация о новинке отнюдь не засекречена. В основе Golf 7 окажется новейшая модульная платформа MQB, на которой уже создан Audi A3. При этом на борту нового Golf окажутся технологии и опции, присущие сегодня автомобилям на класс-два выше.

Линейка моторов будет расширена. Бензиновые моторы новой линейки будут иметь три и четыре цилиндра при максимальном объёме в 1,4 литра. Часть четырёхцилиндровых агрегатов будет способна отключать половину цилиндров для экономии топлива, как на новой Audi A1 Sportback. Плюсом к этому Golf 7 получит известные по другим моделям концерна бензиновые моторы 1.8 TFSI и 2.0 TFSI. Среди дизельных двигателей появится топовый мотор в 181 л.с. Кроме того, вполне реально появление гибридной системы типа plug-in суммарной мощностью в 243 лошадиные силы, полноценная электрическая версия и модификация, работающая на природном газе.

Неизвестной остается лишь внешность новинки. Отметим, перед дизайн-бюро Volkswagen Group стояла непростая задача - серьезно омолодить Golf 7 в сравнении с предыдущими версиями, при этом оставив его привлекательным для консервативных поклонников марки и именно этого автомобиля. Предположительно, новый Golf 7 может выглядеть так :

Этот компьютерный рисунок был опубликован в британском издании Autocar. По отзывам дизайн-бюро марки, художники Autocar оказались весьма близки к истине.

"