Posted 20 июля 2012,, 09:54

Published 20 июля 2012,, 09:54

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Пятничная тема: на Украине разрабатывают знак для пожилых водителей

20 июля 2012, 09:54
По мнению ГАИ, пожилые водители грешат рассеянностью, плохим зрением и слабым здоровьем в целом, поэтому других участников движения надо предупредить об их нахождении на дороге.

Управление ГАИ Днепропетровской области выступило с инициативой обозначить пожилых водителей в дорожном потоке. Для этого стражи порядка объявили конкурс на лучший знак, который выделит пенсионеров среди других категорий участников дорожного движения. Участвовать в конкурсе может каждый, после чего Госавтоинспекция выберет лучшее предложение и наградит победителя поощрительным призом, сообщает auto.mail.ru.

К рассмотрению будут приниматься макеты, которые наилучшим образом отображают суть проблемы, не обижают пожилых людей и понятны всем автомобилистам.

По мнению милиционеров, потребность привлечь внимание участников дорожного движения к пожилым людям за рулем назрела давно, поскольку пенсионеры представляют собой особую категорию водителей, грешат рассеянностью, плохим зрением и слабым здоровьем в целом. Первые эскизы уже представлены широкой общественности.

"