Posted 6 августа 2012,, 08:30

Published 6 августа 2012,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

На Московском автосалоне будут представлены новинки 49 брендов

6 августа 2012, 08:30
Анастасия Вяткина
Разбег для глаз обеспечен: от премиальных европейских автомобилей до последних моделей китайских дебютантов.

В 2012 году в Московском международном автосалоне примут участие более 100 компаний, из них 43 – автопроизводители, которые представят посетителям 49 автомобильных брендов, сообщил Виктор Гвоздарев, директор выставки ММАС.

В интервью интернет-изданию Auto.dmir.ru Гвоздарев сообщил, что впервые после 2010 года на ММАС вернутся Dodge, SEAT и Rolls Royce. Кроме того, ожидается большая экспозиция китайских автопроизвоителей: Geely, Foton, Lifan и FAW, а также ожидается дебютант из Тайваня Luxgen.

По словам директора выставки ММАС, многие известные автопроизводители значительно увеличили площадь своих стендов и даже подготовили тест-программу. Так, экспозиция марки Hyundai займет 4000 кв. м. - целый зал. Более того, впервые в рамках ММАС можно будет посетить тест-драйвы Mercedes-Benz, рассказал Виктор Гвоздарев.

Не исключено, что на ММАС автопроизводители представят и концепты автомобилей. Однако директор выставки предпочел умолчать, какие именно бренды покажут свои концептуалные проекты. Но, тем не менее, выразил уверенннось в том, что Московский международный автосалон станет "незабываемым шоу премьер".

Виктор Гвоздарев:Мы ожидаем, что Автосалон’2012 запомнится великолепными экспонатами, незабываемыми шоу российских и мировых премьер, интерактивными проектами и онлайн-активностями и, конечно же, серьезной деловой программой для специалистов.

Уже известно, что в рамках ММАС публике будет представлен новый Mitsubishi Outlander, который, впрочем, уже поступил в продажу, а также состоится мировая премьера обновленной модели Citroёn C5. Компания Nissan представит новую модель с всемирно известным именем Almera, разработанную специально для России.

Впервые в России будет представлен Jeep Grand Cherokee SRT, который появится в российских дилерских центрах Jeep осенью 2012 года. Компания Jaguar Land Rover Россия представит две премьеры легендарных британских брендов, а на стенде Infiniti состоится европейская премьера инновационного семиместного кроссовера Infiniti JX , начало продаж которого в России запланировано на 2013 год. Кроме того, на ММАС состоится мировая премьера фантастических спорткаров Audi R8 Coupe и Audi R8 Spyder.

"