Posted 17 августа 2012,, 11:50

Published 17 августа 2012,, 11:50

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Еще один священнослужитель стал участником ДТП в Москве

17 августа 2012, 11:50
В аварии погибли два человека.

ДТП произошло в ночь на 16 августа на Кутузовском проспекте в Москве. Как сообщает «Эхо Москвы», участником аварии стал иеромонах Илия (Сёмин). Находясь за рулем Mercedes, священнослужитель не справился с управлением и выехал на закрытый участок дороги, где работали ремонтники. Внедорожник сбил их и вылетел на полосу встречного движения. После еще одного столкновения автомобиль опрокинулся. Его водитель выбрался из машины и скрылся. В результате два человека погибли, еще одного госпитализировали с тяжелыми травмами.

В РПЦ «Интерфаксу» заявили, что ожидают официальных результатов расследования. В синодальном отделе выразили соболезнование родственникам погибших и подчеркнули, что до завершения следствия иеромонах запрещен в священнослужении.

Напомним, недавно еще одно ДТП с участием священнослужителя произошло в Москве. Вечером 31 июля на Зацепском Валу двухместный спортивный BMW с дипломатическими номерами под управлением игумена Тимофея врезался в Volkswagen Touareg. От удара спорткар вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Corolla. По информации очевидцев, священник был пьян. От медицинского освидетельствования представитель РПЦ отказался. По последней информации, игумена Тимофея также запретили в служении до конца расследования дела о ДТП.

"