Posted 24 августа 2012,, 10:09

Published 24 августа 2012,, 10:09

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Проверка успеваемости! Смотрим на ремонт улицы Маршала Рыбалко

24 августа 2012, 10:09
Анастасия Вяткина
Фотограф Properm.ru сделал несколько снимков текущей ситуации на улице Маршала Рыбалко. Теперь гадаем - завершится ли ремонт в последний обозначенный срок?

Половина запланированных дорог уже закатана свежим асфальтом, и даже многострадальная улица Свердлова почти завершена, а вот ремонт улицы Маршала Рыбалко в Закамске все продолжается и продолжается.

Напомним, запланированный срок полной сдачи объекта — 15 октября 2012 года. Однако заказчик объекта в лице «Пермблагоустройства» еще в мае этого года начал поторапливать подрядную организацию, утверждая, что существует возможность завершить ремонт быстрее.

«Капиталят» улицу Маршала Рыбалко действительно в очень медленном темпе. Сказывается и отсутствие серьезного опыта в дорожном строительстве у компании-подрядчика ООО «Ветлан-Строй», и судебные иски на перепроведение конкурса, и проблема с залеганием на участке объектов, принадлежащих сетевым компаниям.

В июле этого года глава администрации Перми Анатолий Маховиков упомянул, что в случае с ООО «Ветлан-Строй» основной проблемой является отсутствие согласований с сетевиками. «Здесь комплекс проблем, когда они («Ветлан-Строй») принимали участие в аукционе, они сильно упали по цене, теперь им приходится на всем экономить, пояснил Маховиков. — Вторая проблема — сам проект, есть вещи, которые он вообще не предусматривает. К примеру, кабель лежит, а в проекте его нет…».

Но, несмотря на все проблемы, ремонт улицы Маршала Рыбалко движется. Медленно, но верно. Остается только понять, успеют ли дорожника сдать объект до снега?

"