Posted 24 августа 2012,, 10:46

Published 24 августа 2012,, 10:46

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Все призовые места Кубка по фигурному вождению SKODA забрали пермяки

24 августа 2012, 10:46
Анастасия Вяткина
И даже переходящий Суперкубок остался в Перми, не доставшись «шкодоводам» из соседнего Екатеринбурга.

Пермские поклонники автомобилей Skoda впервые принимали Кубок по фигурному вождению на скорость. Мероприятие традиционное, ежегодно собирающее «шкодоводов» со всего Урала. Здесь есть возможность показать мастерство вождения на специально построенной трассе.

Впервые принимая Кубок, пермские «шкодоводы» при поддержке ДЦ Авто Республика подошли к подготовке и проведению события со всей ответственностью. Выбрали отличный участок под построение трассы — кубок проходил на базе «Пермские Медведи». Ровный асфальт, конфигурация из конусов и стоек, спортивное настроение — только и оставалось скомандовать «Старт!».

День обещал быть солнечным, все участники и болельщики съехались на базу, начались тренировочные заезды. В то время, как водители испытывали свои умения, детишки развлекались с аниматорами. После окончания тренировочных заездов случилось то, чего никто не ожидал — пошел ливень! Трасса стала скользкой, видимость ухудшилась и, казалось, тренировки были бесполезны…

Но не тут-то было! Мокрый асфальт только добавил «шкодоводам» азарта! И в классах «Фабия+» и «Октавия+» пермяки из-под носа у свердловчан забрали все призовые места. Включая и Суперкубок.

Как пермские «шкодоводы» выигрывали Кубок и отмечали победу праздничным шампанским, можно увидеть в «Фотогалерее» ниже:

"