Posted 27 сентября 2012,, 11:57

Published 27 сентября 2012,, 11:57

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

За парковку у гипермаркета «Семья» придется заплатить

27 сентября 2012, 11:57
Анастасия Вяткина
Счетчик будет действовать не сразу: посетители гипермаркета получат внушительный льготный период.

Подземная парковка в гипермаркете «Семья» станет платной с октября 2012 года.

Деньги придётся заплатить, если автомобиль простоял более пяти часов, сообщает «Новый Компаньон» со ссылкой на директора УК «ЭКС» Елену Жданову.

Елена Жданова:С октября мы изменяем режим работы подземной парковки ТРК «Семья». Бесплатно оставить автомобиль на парковке можно будет в течение пяти часов. Если период пребывания автомобиля на подземной парковке превысит пять часов, то необходимо будет оплатить каждый дополнительный час нахождения автомобиля на парковке. Стоимость дополнительных часов мы опубликуем к началу работы парковки.

Отметим, платой будет облагаться только подземный паркинг. Наземная парковка останется полностью бесплатной.

Новость о возвращении платы за парковку уже облетела пользователей ЖЖ в Перми. Интернет-сообщество признало льготный период в 5 бесплатных часов вполне достаточным. И для сравнения был приведен пример с одночасовой бесплатной стоянкой на территории ТРК «Колизей Синема».

Underwood59, пользователь ЖЖ:Кстати, если уж надумаете все-таки зайти туда на кинчик — ставьте тачку на стоянку администрации губернатора — там 180 минут разрешено стоять, власти и то о Колизее больше заботятся, чем сам Колизей о себе.

"