Posted 28 сентября 2012,, 06:30

Published 28 сентября 2012,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Улица Героев Хасана закроется для движения. Совсем

28 сентября 2012, 06:30
Анастасия Вяткина
Правда, ненадолго, в 2013 году и для проведения масштабного ремонта.

В настоящее время идет процедура размещения контракта на ремонт улицы Героев Хасана, сообщили Properm.ru в МКУ «Пермблагоустройство». По словам специалистов, там планируется большой фронт работ, так как объект серьезный и важный для города.

«Мы планируем делать его 2 года, с ограничением в движении от Хлебозаводской до ПНИТИ. Скорее всего, будем полностью закрывать улицу Героев Хасана на какое-то время», - рассказал главный инженер «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

Для того, чтобы транспорт мог проходить от Липовой горы по направлению к центру города, уже заключен еще один муниципальный контракт на ремонт улицы Коломенской. Сейчас Коломенская, связывающая микрорайоны Загарье и Юбилейный, выключена из транспортного сообщения.

Движение по Коломенской будет открыто уже этой зимой, и к лету она станет временным проездом, который позволит на недолгое время «отключить» от транспортного потока улицу Героев Хасана для выполнения ремонтных работ. Кроме того, большой объем транспорта смогут принять и параллельная улица Куйбышева, и обход Перми.

"