Posted 11 октября 2012,, 10:40

Published 11 октября 2012,, 10:40

Modified 2 марта 2023,, 17:30

Updated 2 марта 2023,, 17:30

Работы на Героев Хасана от ПНИТИ до Хлебозаводской начнутся уже зимой

11 октября 2012, 10:40
На объекте много работ, связанных с переустройством коммуникаций, которые можно выполнять и в зимнее время.

Как рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов, муниципальный заказ по реконструкции улицы Героев Хасана от ПНИТИ до Хлебозаводской находится в стадии размещения. Предварительные итоги конкурса, скорее всего, будут озвучены в первых числах ноября.

Матвей Чувашов: С момента подписания договора подрядчик должен приступить к производству работ через десять дней. Это не означает, что он сразу начнет копать. Он должен организовать все моменты, связанные с организацией дорожного движения, согласовать схему дорожного движения на период выполнения объекта. Мы планируем начать работы в этом году, потому что там очень большой объем работ, связанных с переустройством коммуникаций, с выносом электротранспорта. Поэтому даже в зимний период там есть те работы, которые можно выполнять.

Напомним, по планам «Пермблагоустройства», ремонт этого участка улицы будет продолжаться два года. Скорее всего, в 2013 году на непродолжительный период времени движение от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской будет полностью закрыто. На продолжение ремонта этой улицы из бюджета будет выделено порядка 800 млн. рублей.

"