Posted 18 октября 2012,, 11:00

Published 18 октября 2012,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Пермские гаишники: «день жестянщика» грядет в ближайшие выходные

18 октября 2012, 11:00
Главный Госавтоинспектор Прикамья Олег Чуркин посоветовал автовладельцам не затягивать со сменой резины.

Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, из-за которых на отдельных участках трасс Пермского края возможно образование ледяной корки. В связи с этим ГИБДД Пермского края призывает быть предельно бдительными на дорогах и уже задуматься о смене резины на зимнюю.

Если вы все-таки еще не «переобулись», ГИБДД призывает строго соблюдать правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами.

«С приходом осени погодные условия ухудшились. Безусловно, это обстоятельство требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Традиционно, в октябре число аварий возрастает, в первую очередь, незначительных, так называемого «железа». Главная причина таких происшествий — невнимательность водителей, пренебрежение правилами безопасности на дороге», — отметил начальник УГИБДД по Пермскому краю Олег Чуркин.

Олег Чуркин:Не затягивайте со сменой резины, не стоит ждать первого снега! Как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно.

"