Posted 6 декабря 2012,, 07:39

Published 6 декабря 2012,, 07:39

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Улица Советской Армии будет построена не в 2013, а в 2015 году

6 декабря 2012, 07:39
Анастасия Вяткина
Острый вопрос парковок, которые располагаются на месте будущей дороги, жильцы близлежащих домов должны будут решить сами.

Как сообщили Properm.ru в Управлении внешнего благоустройства администрации Перми, инвестиционный проект строительства новой дороги между улицей Мира и проспектом Декабристов по улице Советской Армии запланирован на 2015 год. Так что жители Балатово смогут обрадоваться новой дороге не в следующем году, как мы сообщали раньше, а лишь через 3 года.

Стоит отметить, что известие о новой дороге по улице Советской Армии обрадовало всех, кроме жильцов близлежащих домов. Стоит отметить, что дома — сплошь многоквартирные, и места под парковку автомобилей жильцов требуется довольно много, а расположение проезжей части на улице Советской Армии может исключить такую возможность.

Вопрос с обустройством парковки для частного транспорта должен решаться на общем собрании жильцов, пояснили Properm.ru в Управлении внешнего благоустройства. Сами собственники решают, какую площадь они готовы выделить под парковку на своей придомовой территории, сколько будет стоить машиноместо. По своему статусу дорога относится к территории общего пользования и предназначена для использования всеми жителями города. Таким образом, она не может быть предназначена для нужд узкого круга лиц — жителей-автовладельцев близлежащих домов.

"