Posted 21 декабря 2012,, 06:33

Published 21 декабря 2012,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Житель Краснокамска был арестован на 9 суток за неуплату 120 штрафов

21 декабря 2012, 06:33
После «отсидки» ему все равно придется оплатить все ранее наложенные штрафы.

С июня 2010 года по декабрь 2012 житель Краснокамска совершил 120 нарушений Правил дорожного движения, за каждое из них были вынесены постановления об административном правонарушении с наложением штрафа. Однако мужчина не оплатил ни один штраф.

Сотрудники ГИБДД неоднократно составляли протоколы в отношении неплательщика по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Материалы были направлены в службу судебных приставов, но и эти меры не подействовали на нарушителя.

Когда водителя в очередной раз остановили инспекторы ГИБДД и проверили по базам данных, то за все неоплаченные штрафы его доставили к мировому судье г. Краснокамск, который принял решение — 9 суток административного ареста и полная оплата всех ранее наложенных штрафов.

УГИБДД по Пермскому краю отмечает, что каждый водитель или пешеход, остановленный за нарушение Правил дорожного движения сотрудниками ДПС ГИБДД, в обязательном порядке проверяется посредством радиосвязи по базам розыска и «неплательщикам».

Если выясняется факт неуплаты водителем (пешеходом) какого-либо административного штрафа, то в отношении него составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За неоплаченный штраф в установленный 30-дневный срок нарушителю грозит наложение штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Узнать об имеющихся штрафах Вы можете в любом подразделении ГИБДД Пермского края при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также в сети интернет на портале госуслуг.

"