Posted 11 января 2013,, 07:29

Published 11 января 2013,, 07:29

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Подтвердился выход Volkswagen Golf CC к 2015 году

11 января 2013, 07:29
Новинка разрабатывается с целью стать конкурентным ответом Mercedes CLA и будет гораздо спортивнее, чем VW Jetta.

Издание Auto Express опубликовало эксклюзивные иллюстрации четырехдверного купе Volkswagen Golf CC. По информации авторитетного издания, выход новинки планируется не ранее 2015 года.

На сегодняшний день название Golf CC официально не подтверждено, но с большой долей вероятности может оказаться именно таким — в продолжение обозначения линейки «четырехдверных купе», первой моделью в которой стал Passat CC.

Справка Properm.ru:

Согласно стандарту SAE (Сообщество Автомобильных Инженеров США) J1100, купе может считаться автомобиль, объём заднего пассажирского отделения которого не превышает 33 кубич. футов (0,93 м³).
Термин «четырехдверное купе» — новый подкласс автомобилей, обозначающий, как правило, производную от двухдверного купе (BMW 6 er или Aston Martin Rapide) либо седана (Mercedes Benz CLS и Volkswagen Passat CC).Кроме того, «четырехдверное купе» — маркетинговый термин, призванный подчеркнуть «спортивность» нового автомобиля.

Известно, что Volkswagen Golf CC может быть построен на все той же новой всеобщей платформе концерна MQB. Правда, будет использоваться удлиненная версия MQB, лежащая в основе универсалов Golf Estate и Audi A3. В отличие от традиционного седана VW Jetta у Golf CC будет пятая дверь на манер лифтбека, отмечает издание Auto.ru.

Начальными моторами для Golf CC станут 120-сильный 1.4-литровый мотор с турбонаддувом и 2,0-литровый турбодизель. Предположительно, линейку силовых агрегатов концерн расширит за счет только самых технологичных и мощных двигателей. После 2015 года возможен выход и «горячей» комплектации GTI.

Ценник на Volkswagen Golf CC в Европе, по предположению Auto Express, будет начинаться от 23,3 тысяч евро, при том, что сейчас самый простой Golf оценивается в 19,8 тысяч евро. Отметим, уже стартовая версия Golf CC по сравнению с традиционным хетчбеком будет обладать более богатым базовым оборудованием, в которое включены адаптивный круиз-контроль и система мониторинга слепых зон при движении.

"