Posted 11 января 2013,, 10:04

Published 11 января 2013,, 10:04

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

В Перми на Мулянке 12 января пройдут Городские ледовые гонки

11 января 2013, 10:04
Анастасия Вяткина
На гонку за Кубок Главы Дзержинского района города Перми заявлено более 100 участников.

Слаломная трасса длиной 2,2 км расположилась на льду Мулянки — разрешение ГИМС есть, толщина льда позволяет не только провести гонку, но и пригласить около 500 болельщиков.

Как сообщили Properm.ru организаторы Городской ледовой гонки, команда NRG PERM и SUBARU CLUB PERM, на участие в соревновании заявились 109 участников. Отметим, среди будущих участников Городкой ледовой гонки встречаются как совсем новички, так и опытные ребята, участники множества пермских соревнований, кандидаты в мастера спорта.

Схема трассы:

Команды Pinky Racing Team, ТурбоАтмоСфера и BMS Березники планируют участвовать почти в полном составе. Ильдар Кучукбаев, Юрий Пляцок, Дмитрий Лисин, Рустам Мингазов, Александр Харитонов, Денис Аверкин, Евгений Кутепов и другие — на лед Мулянки 12 января выедут обладатели кубков и медалей пермских гонок прошлых сезонов. Особым сюрпризом станет участие в гонке Григория Трегубова, обладателя Кубка России по ралли-2012 и Чемпиона России по ралли-2012 в классе R3. Ждем, что он наверняка покажет другим участникам, как надо ездить.

Отметим, что Городские ледовые гонки на Кубок Главы Дзержинского района города Перми могут оказаться куда зрелищнее и интереснее, чем 1 этап Чемпионата Пермского края по автомногоборью 2013 года, который пройдет не в Перми и силами совсем других организаторов.

С учетом транспортной доступности трассы на Мулянке и «звездного» состава участников, соревнования будет действительно жаркими и захватывающими. Квалификационные заезды начнутся 12 января в 9 утра, но самое интересное — выступления уже опытных водителей, скорости, фонтаны снежных брызг и силовые скольжения — будет происходить после обеда. Финальные заезды за обладание Кубком запланированы на вечер.

Как добраться:

"