Posted 15 февраля 2013,, 04:22

Published 15 февраля 2013,, 04:22

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Медведев признался, что его первой машиной была «семерка»

15 февраля 2013, 04:22
Премьер-министр рассказал о своем отношении к российскому автопрому.

Российский премьер Дмитрий Медведев уверен, что отечественный автопром может создать красивые автомобили, когда этим займутся профессионалы. Об этом политик заявил на встрече со студентами Сибирского федерального университета, сообщает Motor.ru.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: — Я уверен, что красивые автомобили у нас появятся. Но тогда, когда этим начнут заниматься профессионалы, которых мы будем приглашать. Отечественный автопром долгое время развивался по особому сценарию, замкнутому. Он был отделен от мирового, и поэтому у нас были такие машины, как были, хотя на самом деле, не скрою, когда я учился в университете и работал, иметь любую российскую машину было престижно.

Премьер признался, что первым его автомобилем была ВАЗовская «семерка». «Когда я ее приобрел, был доволен, это была престижная машина. С тех пор много воды утекло», — поделился Медведев.

Дмитрий Медведев:— Тем не менее новые образцы, например, нашего ВАЗа, появляются, и это не «классические» модели, там с первой по седьмую или какие-то другие, это уже новые. Они могут нравиться или не нравиться, самое главное, что сейчас у нас на рынке есть выбор: можете купить при наличии денег и нашу машину, и не нашу.

"