Posted 21 февраля 2013,, 13:00

Published 21 февраля 2013,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Пермское знакомство: «бюджетный седан» Citroen C-Elysee

21 февраля 2013, 13:00
Анастасия Вяткина
Кто-то успел обозвать французского бюджетника «Елисеем». Шутку принимаем, напевая дассеновскую «ооо, Шанзелизе». Так созвучнее названию автомобиля из серии «специально для России» от Citroen.

Еще в 2012 году нелегкий выбор нового авто из серии бюджетных седанчиков был ограничен четырьмя представителями класса: «Поло-седан», «Солярис», «Рио» и «Авео». Даже мы с выбором запутались.

Новый 2013-й — год открытий чудных — готовит пополнение в этой уютной, но тесной нише. Новые поколения «Альмеры» и «Логана», скромный бюджетник «Кобальт» от Chevrolet, бюджетник от Peugeot — глаза разбегаются. Но раньше всех к заинтересованным автолюбителям приедет Citroen C-Elysee. Продажи его в «Ситроене» обещают начать 1 марта.

В пермском салоне Citroen говорят, что клиенты за машиной уже идут. Правда, не за базовыми комплектациями, а за средними и топовыми. И на тест-драйв просятся. Что ж, народный интерес понятен — цены вполне на уровне конкурентов.

«Арт, шарман и манифик» бюджетной серии в отличие от глянцевой Линии DS не полагается, на обилие Creative Technology за такие-то деньги можно тоже не рассчитывать. Впору задаться вопросом, а чем же Citroen C-Elysee будет брать покупателей, кроме цен? Оказывается, есть чем.

Еще здесь есть габариты. И простор. Являясь седаном B-класса, по длине колесной базы (2,65 м) С-Elysee превосходит одноклассников. У того же «Соляриса» база — 2,57 м, и сзади тесновато. Тем же страдают и другие.

Зато багажник безразмерный — больше 500 литров. И это прекрасно.

Квотами и сроками поставки нового бюджетника Citroen обещает клиентов не обидеть.

Полноценное знакомство с машиной будет не раньше начала марта, когда в пермский салон придет и тестовый автомобиль. Ждем?

Рассмотреть Citroen C-Elysee в подробностях можно в Фотогалерее ниже:

"