Posted 4 марта 2013,, 07:15

Published 4 марта 2013,, 07:15

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Спокойно! Дорожные знаки на дороге Дружбы заклеили не злоумышленники

4 марта 2013, 07:15
Анастасия Вяткина
Поводов для паники нет никаких. Знаки обозначали дорожные неровности, которые были демонтированы.

Ряд пермских СМИ в минувшие выходные сообщил о том, что на дороге Дружбы неизвестные заклеили часть дорожных знаков черной пленкой. В комментариях к этим новостям на интернет-ресурсах пермяки высказали непонимание, кому бы и для чего это понадобилось.

Как стало известно Properm.ru, дорожные знаки, предупреждающие об искусственных неровностях, на дороге Дружбы (Мотовилихинский район) были зачехлены, чтобы не вводить водителей в заблуждение: знак есть, а неровности нет.

В Пермской дирекции дорожного движения нам пояснили, что искусственные неровности — виброшумовые полосы — были оборудованы на дороге Дружбы осенью 2012 года. О приближении к ним предупреждали соответствующие знаки. Со временем установленные полосы пришли в негодность, поскольку подрядчик некачественно выполнил работу. Было принято решение зачехлить дорожные знаки, поскольку демонтировать их не имеет смысла, ведь неровности будут восстановлены позднее.

Стоит отметить, что некачественная установка виброшумовых полос стала одной из проблем дорожного хозяйства Перми. Резиновые полосы пришли в негодность почти во всех местах их установки: на Подлесной, на Новобродовском тракте, на дороге Дружбы.

"