Posted 5 марта 2013,, 06:07

Published 5 марта 2013,, 06:07

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Mitsubishi ввязались в гонку «бюджетных седанов»

5 марта 2013, 06:07
В конце марта японцы обещают показать прототип автомобиля, который может стать конкурентом бестселлерам Hyundai Solaris и Volkswagen Polo седан.

В Mitsubishi решили отхватить кусочек популярности на развивающихся авторынках и сделать ставку на нежно любимые россиянами доступные седаны. В ближайшем будущем японцы обещают продемонстрировать прототип такого автомобиля, а пока демонстрируют рабочий эскиз под названием Concept G4.

Дизайнерских откровений здесь не планируется — просто и функционально. А с точки зрения техники все может быть довольно предсказуемо: у японцев есть простенький хэтчбек Mirage, выпускаемый для рынка Азии. Эта модель изначально разрабатывалась как более дешевая альтернатива европейским моделям B-класса, со скромной отделкой и слабыми моторчиками. Не исключено, что «Мираж» и ляжет в основу новой модели с красивым кузовом «седан» и более подходящими силовыми агрегатами.

Такой доступный седан может стать весьма востребованным на российском рынке, однако о перспективах попадания машины в Россию и страны СНГ в Mitsubishi пока не сообщают.

Отметим, представители других японских марок неохотно стремятся в сегмент «бюджетных седанов». Так, Toyota, Mazda, Subaru и Honda предпочитают направить свои разработки на более солидный модельный ряд, Suzuki продолжает экспериментировать с кроссоверами, а Nissan выпустил новую Almerа лишь в свете сотрудничества с нашим АвтоВАЗом — других «бюджетников» не планируется.

"