Posted 15 марта 2013,, 08:06

Published 15 марта 2013,, 08:06

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Французы определились: Peugeot будет солиднее, чем Citroen

15 марта 2013, 08:06
Это будет сделано для того, чтобы модели двух марок были ориентированы на максимально разную аудиторию.

Французская группа PSA Peugeot Citroen намерена ввести для своих брендов новую стратегию позиционирования. Модели Peugeot будут позиционироваться выше, чем автомобили из C-линейки Citroen. Последние в дальнейшем станут стоить дешевле нынешних моделей, сообщает Motor.ru.

По задумке PSA Peugeot Citroen, новые модели Citroen будут более простыми в эксплуатации, а также получат меньше технических изысков. Однако автопроизводитель не стал уточнять, будут ли новые «Ситроены» конкурентами чуть более дорогих Ford и Opel или окажутся в одной нише с Skoda и Hyundai.

Основными направлениями развития Peugeot станут создание у клиентов ощущения качества и надежности, разработка элегантного и динамичного дизайна, который поспособствует выделению на фоне конкурентов. Стоит отметить, что отдельная модельная группа Citroen Линия DS останется для PSA Peugeot Citroen топовой и будет расширена для привлечения дополнительных доходов.

Отметим, среди жителей Пермского края большей популярностью пользуются автомобили Peugeot. В местном топ-20 по итогам 2012 года марка находится на 16 месте с результатом в 581 проданный автомобиль, действуют два официальных дилера марки. Citroen продается лишь в одном дилерском центре и замыкает топ с результатом в 387 проданных автомобилей.

"