Posted 18 марта 2013,, 09:44

Published 18 марта 2013,, 09:44

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

IBM высоко оценили систему управления дорожным движением в Перми

18 марта 2013, 09:44
Пермская дирекция дорожного движения интересуется предложениями ведущих разработчиков интеллектуальных систем.

Крупнейшие мировые разработчики интеллектуальных систем IBM заинтересовались системой управления дорожным движением в Перми. Накануне состоялась первая из запланированных встреч.

Представители компании IBM во главе с директором по развитию бизнеса в России и СНГ Юрием Абрамовым посетили центр управления дорожным движением при Пермской дирекции дорожного движения, где отметили, что транспортные потоки в городе управляются на высоком уровне.

Как рассказали представители компании, их разработки могут упростить процесс сбора информации о движении транспорта и её обработку. В будущем это должно помочь объективно оценивать изменения и повысить достоверность информации. По заявлению представителей компании IBM, для этого не нужно будет менять техническую базу: светофоры, видеокамеры. Интеллектуальные технологии могут быть внедрены в существующую систему.

Денис Гвоздев, начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми: Перед нами стоит задача повышения эффективности управления дорожным движением. Достигнуть этого можно разными путями. Первый путь — это изменение технических средств организации дорожного движения: светофоров, знаков. Второй путь — это использование новых технологий в управлении и процессе принятия решения. Поэтому нам интересны предложения разработчиков интеллектуальных систем.

В ближайшее время планируется встреча с представителями компании SIEMENS. Напомним, последние несколько лет Пермь стала активной площадкой для обмена опытом в транспортной отрасли среди российских городов.

"