Posted 18 апреля 2013,, 06:00

Published 18 апреля 2013,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Продажи нового Nissan Almera стартовали в Перми. Первый взгляд

Продажи нового Nissan Almera стартовали в Перми. Первый взгляд

18 апреля 2013, 06:00
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
Он, правда, дешевле, чем Hyundai Solaris. С хорошим мотором и стойкой подвеской. Прикидываем, понравится ли публике?

Давно обещанные публике продажи нового Nissan Almera наконец-то стартовали по всей России. Машина была представлена общественности еще в 2012 году на Московском международном автосалоне и вызвала шквал как критики, так и одобрений экспертов. У региональных дилеров продажи новинки стартовали 15 апреля. Начнем сначала.

На фоне конкурентов ценовая привлекательность Nissan Almera очевидна. К примеру, за седан Hyundai Solaris в комплектации Classic с 1,4-литровым 107-сильным двигателем попросят 459 тыс. рублей. Самый бюджетный Volkswagen Polo Седан стоит от 449 900 рублей, самый дешевый седан Kia Rio обойдется в сумму от 479 900 рублей, а недавно поступивший в продажу Citroen C-Elysee стоит от 455 900 рублей.

Бороться за покупателя Nissan Almera будет с помощью не только ценника. Значение имеет и размер! Для сравнения, длина Nissan Almera составляет 4656 мм, а популярный седан Kia Rio нового поколения имеет длину 4370 мм — эта разница сказывается на размере багажника и комфорте пассажиров заднего дивана.

Как и знакомый нам раньше по недорогим машинам корейской либо британской сборки Nissan Almera/Almera Classic, так и этот, автовазовский, ориентированы на потребителя «за 40». С богатым жизненным опытом, налаженным дачным хозяйством и непременными усиками. Ездить по плохим дорогам необъятной родины.

Скудными впечатлениями от первой поездки делиться пока что не будем за исключением лишь одного: сочетание мотора в 1.6 литра, 102 л.с., и автоматической коробки передач вызывает уважение ровными откликами на педаль газа, адекватным выбором передачи и вменяемой динамики ускорения.

Как нас уверил на презентации автомобиля директор автоцентра Nissan на шоссе Космонавтов Антон Лыков, автовазовский Nissan Almera должен стать привлекательным предложением для корпоративных автопарков. Цена — низкая, гарантия — большая, обещания надежности — в достатке.

Итак, делаем первые выводы. Рынок бюджетных седанов новый Nissan Almera вряд ли взорвет, однако получит свою долю стабильной публики из числа покупателей постарше, корпоративных автопарков и таксомоторных предприятий.

В ближайшее время Properm.ru попробует взглянуть на новый Nissan Almera глазами простого покупателя и расскажет, как ведет себя новинка на многострадальных дорогах и трассах Пермского края. А пока можно рассмотреть Nissan Almera на презентации и сопутствующую ей шоу-программу в Фотогалерее ниже:

"