Posted 19 апреля 2013,, 12:46

Published 19 апреля 2013,, 12:46

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Пермские раллисты выступят на Rally Masters Show 20 апреля

19 апреля 2013, 12:46
Анастасия Вяткина
Выступление пермских экипажей Трегубов-Василенко и Черепанов-Глушаков можно будет увидеть в прямом эфире.

В субботу, 20 апреля, в московском микрорайоне Крылатское состоится одно из самых ярких событий в гоночной жизни России — третье традиционное Rally Masters Show (RMS). Гонка 2013 года станет еще более масштабной, чем предыдущие, как с точки зрения спорта, так и с позиций зрелища. Организаторы постарались сделать соревнования более доступными для зрителей — в трассу ралли вернулся спецучасток, который проходит прямо под трибунами гребного канала. В этот раз его «изюминкой» (вместо прыжков раллийных машин с большого трамплина) станет другой зрелищный элемент — «дрифт» вокруг тюков с сеном. Решающий гонку спецучасток — 11-километровое большое кольцо велодороги, которое не задействовалось в ралли с советских времен.

Экипажи попадают в заявочный лист только по персональному приглашению организаторов. Родную Пермь на Rally Masters Show-2013 представят Чемпионы России по Ралли в 2012 году Григорий Трегубов и Елена Василенко. Они выступят за команду ASRT на специально подготовленном в Латвии Mitsubishi Lancer Evo X зачетной группы R4.

Григорий Трегубов:Желание показать хороший результат будет преобладать над желанием ехать эффектно в стиле шоу. Так что значительный элемент ралли в этом замечательном мероприятии присутствует. Прежде чем покинуть класс R3 хочу добиться в нем чемпионства во второй раз. По поводу старта на R4: мы планировали привезти из Перми на эту гонку нашу желтую Импрезу. Но команда ASRT сделала такое предложение, от которого невозможно было отказаться! Прошлогоднее Rally Masters Show принесло много восторга как от шоу, так и огромную радость от пилотирования на асфальте. Надеюсь, что в Россию вернутся асфальтовые этапы.

Кроме пермских чемпионов на спецучастки Rally Masters Show выйдут наши земляки Александр Черепанов и Юрий Глушаков. Они будут участвовать в зачете «Исторические» на раритетном автомобиле «Москвич-412».

Стоит отметить, что состав участников Rally Masters Show-2013 получился неимоверно «звездный». По данным auto-sport.ru, иностранный «легион» на гонке 2013 года будет представлен шведом Патриком Флодином (Subaru Impreza), поляком Мацеем Жезником (Mitsubishi Lancer) и шестеркой быстрых пилотов из Прибалтики во главе со знаменитым эстонцем Маркко Мартином. Причем бронзовый призер чемпионата мира 2004 года выведет на старт не что-нибудь, а грозный двухлитровый Ford Focus WRC! Помимо Мартина, в гонку заявлены еще два «уорлд-ралли-кара» — Евгений Новиков также будет пилотировать Ford Focus WRC, а Чемпион России в «серийном» полноприводном классе Геннадий Брославский впервые опробует в Крылатском 1600-кубовый Mini John Cooper Works WRC. Особенным «украшением» гонки станут эстонские раллийные грузовики.

За трансляцией Rally Masters Show-2013 и выступлением пермяков можно следить 20 апреля в прямом эфире канала НТВ+.

"