Posted 20 мая 2013,, 11:15

Published 20 мая 2013,, 11:15

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Денис Гвоздев: Парковок в Перми более, чем достаточно

20 мая 2013, 11:15
Тем не менее, по прогнозам пермского департамента дорог и транспорта полного запрета парковок на некоторых магистральных улицах не избежать.

Администрация города Перми разрабатывает публичный документ под названием «Парковочная политика города Перми», сообщает издание Business Class. В документе будут указаны основные принципы формирования сети парковок на территории города.

Проект предполагает деление территории Перми на 10 функциональных зон, в которых будут преобладать те или иные виды паркинга. Парковки в пределах улично-дорожной сети будут разделены на парковки без ограничений, парковки с ограничением времени пользования и платные парковки.

Денис Гвоздев, начальник департамента дорог и транспорта:Одним из мифов является мнение, что мест для паркинга в Перми не хватает. Парковочных мест в нашем городе более, чем достаточно. Цель документа — решить проблему оптимизации парковочных мест. Большинство мест для паркинга предполагается расположить за пределами УДС. Также не избежать полного запрета парковок на некоторых магистральных улицах.

Проект «Парковочной политики города Перми» администрация Перми представит Пермской городской Думы в июне 2013 года.

"