Posted 22 мая 2013,, 08:37

Published 22 мая 2013,, 08:37

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

«Сатурн-Р» хочет открыть новые автоцентры Renault и Suzuki

22 мая 2013, 08:37
Анастасия Вяткина
Ожидается, что смена расположения одного автоцентра и открытие двух новых поможет увеличить доли французского и японского автобрендов в Пермском крае.

В беседе с изданием «Коммерсантъ» генеральный директор компании «Сатурн-Р», являющейся официальным дилером марок Renault и Suzuki в Пермском крае, сообщил о работе компании по открытию новых дилерских центров. Так, по планам Александра Репина, в Перми откроется два новых автоцентра Renault и Suzuki, еще один автоцентр Renault может быть открыт в Чайковском.

Новый автоцентр Suzuki, как и ожидалось ранее, будет расположен на шоссе Космонавтов вблизи автоцентра Ford компании «Уралавтоимпорт». Стоит отметить, что участок, на котором будет возведен новый автоцентр, ранее принадлежал «Уралавтоимпорту», но востребован не был. Точка продаж на Докучаева, 18, где сейчас располагается автоцентр Suzuki, будет перепрофилирован под другое направление деятельности «Сатурн-Р», уточнил Александр Репин.

Отметим, в настоящее время «автодеревня на шоссе Космонавтов» является наиболее развивающейся территорией Перми с точки зрения автобизнеса. Только за последние 3 года там были открыты автоцентры Volkswagen, Skoda, LADA, Peugeot, там же находится большая часть автоцентров компании «Уралавтоимпорт»(Ford, Nssan, Hyundai, Land Rover, Jaguar, trade-in). К открытиям в 2013–2014 годах готовятся Mazda («Восток-Моторс») и Mercedes-Benz («Евротрак»).

Новый автоцентр Renault в Перми может расположиться в Камской долине. По словам Александра Репина под строительство салона в Камской долине у компании уже есть площадка в районе въезда на авторынок «Камская долина». Первоначально автоцентр будет исполнен из быстровозводимых конструкций, а капитальное здание появится позднее. Под автоцентр Renault в Чайковском компания «Сатурн-Р» лишь только ищет площадку.
Автонаправление в Камской долине также можно признать динамично развивающимся. Активнее всего на правом берегу Камы развивает бизнес автохолдинг «ЭКС-Авто» (Nissan, KIA, SsangYong, LADA, Skoda, SEAT), присутствуют автоцентры компаний «Сильвер-Моторс», «Автопрестиж», «АльфаГарант», «ДАН-Моторс». Продолжается строительство автоцентра компании «Демидыч» для продажи китайских автомобилей.

По мнению экспертов, открытие новых автоцентров поможет увеличить долю бренда на рынке Пермского края. Так, открытие автоцентра Renault на шоссе Космонавтов поможет увеличить продажи этой марки на 20–30%, а автоцентр Renault в Чайковском не намного увеличит продажи марки в крае, однако расширит географию присутствия компании.

Справка Properm.ru:

"Сатурн-Р" - строительная компания, агентство недвижимости, агрохолдинг, автомобильный холдинг. Насчитывает 12 автоцентров в г.Перми и в других городах России. Официальный дилер по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Renault, Subaru, Suzuki, Audi. Член Пермской гильдии добросовестных предприятий.

"