Posted 28 мая 2013,, 10:22

Published 28 мая 2013,, 10:22

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Стоимость реконструкции Соликамского тракта составляет 3 млрд рублей

28 мая 2013, 10:22
Городской бюджет «не потянет» ремонт дороги, заявил сити-менеджер Перми.

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков выступил сегодня, 28 мая, в пермской городской думе с отчетом о результатах своей работы за 2012 год. В ходе обсуждения доклада депутат Владимир Манин поинтересовался у чиновника, когда начнется реконструкция Соликамского тракта.

Владимир Манин: Никому не надо объяснять, особенно жителям Орджоникидзевского района и окраины Мотовилихи, что такое сегодня Соликамский тракт. Мы имеем с вами дорогу, прорисованную в генеральном плане развития Перми до 2030 года. Что в этом направлении планируется сделать в ближайшее время?

По словам Маховикова, он готов инициировать обсуждение реконструкции дороги на уровне края, поскольку бюджет города в одиночку этот проект не потянет.

Анатолий Маховиков: Мы планомерно, в течение трех лет подходили к ремонту этой дороги. Сделали расширение на спуске к площади Восстания, сделали проект реконструкции площади Восстания, которая будет в ближайшее время начата. На следующем этапе нужно вернуться к вопросу о реконструкции Соликамского тракта. К сожалению, эта трасса достаточно дорогая. Стоимость ее, насколько я помню, составляет около 3 млрд рублей, но это проект глобальный. Город Пермь за счет своего бюджета его взять не сможет. Я готов инициировать обсуждение на уровне края по тому, как этот проект можно будет реализовать.

"