Posted 26 июня 2013,, 03:00

Published 26 июня 2013,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 18:00

Updated 2 марта 2023,, 18:00

Марафон Peugeot в Перми: в гостях у Альфа-Гарант и экскурсия на Белогорье

26 июня 2013, 03:00
Анастасия Вяткина
В 2013 году компания Peugeot отмечает 100-летие с момента первого открытия официального представительства в России.

Немногие автомобильные компании могут похвастаться более чем двухвековой историей. Компания Peugeot, входящая в тройку автомобильных брендов с самой долгой историей, существует с 1812 года и до того, как стать знаменитым французским автомобильным брендом, долгое время занималась производством изделий из стали. Во второй половине XIX века с маркой льва стали выпускаться велосипеды, а к началу XX века Peugeot стала полноправным игроком нового и перспективного рынка автомобилей.

В 2013 году компания Peugeot отмечает 100-летие с момента первого открытия официального представительства в России. За прошедший век компания глубоко изучила предпочтения российских автолюбителей и сумела достичь успешных результатов на рынке. В 2004 году компания Peugeot образовала филиал на территории России и продолжила еще более успешно развиваться. Это привело к решению о строительстве завода в Калужской области, первая партия автомобилей которого была выпущена с конвейера в марте 2010 года. В 2012 году на заводе было запущено производство полного цикла, и первым автомобилем, собранном в новом режиме стал Peugeot 408.

Развитие компании Peugeot отражается также на росте дилерской сети, которая раскинулась по всей России от Калининграда до Иркутска и продолжает расти. Сегодня у компании есть 70 дилеров и 85 точек продаж в 56 городах России. Все эти достижения привели к тому, что отметить свое 100-летие в России компания Peugeot решила особенно грандиозно — проведением всероссийского Марафона Peugeot 408. Этот автопробег стартовал 30 мая в Москве и продлится до 31 июля. В рамках этого мероприятия представители СМИ и блогосферы из разных городов России проедут по маршруту в более чем 27 000 км, который пройдет через все 56 городов, в которых есть дилер Peugeot и объединит, таким образом, всю российскую дилерскую сеть компании Peugeot.

Марафон совершается на 3 автомобилях Peugeot 408, которые готовы пройти через серьезное испытание и подтвердить, что 408-ая модель является по-настоящему российским автомобилем.

Марафон на Peugeot 408 проходит через города, которые не только составляют дилерскую сеть России, но и раскрывают древнюю историю нашей страны. Марафон Peugeot 408 откроет 100 чудес России, которые войдут в оригинальный путеводитель «100 чудес России by Peugeot». Из всех достопримечальностей Пермского края участники марафона Peugeot выбрали Белогорский монастырь.

PEUGEOT:Путеводитель «100 чудес России» мы делаем специально для наших клиентов. Мы хотим, чтобы они пользовались всеми возможностями наших адаптированных автомобилей и больше путешествовали, видели красоту России. Зачастую, приезжая даже в соседний регион, не знаешь. что является здесь действительно стоящей достопримечательностью. Наш путеводитель призван помочь путешественникам на Peugeot.

Марафон Peugeot 408 — не только символ 100-летнего юбилея компании Peugeot в России, но и начало нового этапа развития французского автомобильного бренда в России: компания задает новые стандарты, учитывает интересы потребителя, предлагает самое лучшее.

Подробнее с автомобилем Peugeot 408 можно познакомиться, прочитав репортаж с тест-драйва. Фото с экскурсии марафона Peugeot 408 доступны в Фотогалерее ниже:

"