Posted 25 июня 2013,, 05:08

Published 25 июня 2013,, 05:08

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Заказчик и подрядчик работ по реконструкции Г.Хасана оштрафованы на 1 млн рублей

25 июня 2013, 05:08
Реконструировавшим улицу Героев Хасана компаниям «Пермблагоустройство» и «Пермдорстрой» назначены административные наказания.

МКУ «Пермблагоустройство» и ОАО «Пермдорстрой» назначены административные наказания в виде штрафов в размере 500 тысяч рублей каждому, — пишет «Business Class».

Прокуратура Перми провела проверку, в ходе которой установлено, что, в конце прошлого года между МКУ «Пермблагоустройство» и ОАО «Пермдорстрой» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции улицы Героев Хасана, общая стоимость которого составляет свыше 919 миллионов рублей.

На момент проверки подрядчик выполнил работы по реконструкции на сумму 109 миллионов рублей, что составляет 12% общего объема работ, без разрешения на строительство.

По результатам проверки исполнения органами местного самоуправления Перми законодательства о безопасности дорожного движения, Пермской прокуратурой были возбуждены дела об административных нарушениях в отношении МКУ «Пермблагоустройство» и ОАО «Пермдорстрой» по статье «Строительство, реконструкция объекта капитального строительства в случае без разрешения на строительство, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство».

"