Posted 3 июля 2013,, 08:22

Published 3 июля 2013,, 08:22

Modified 2 марта 2023,, 17:56

Updated 2 марта 2023,, 17:56

«Пермблагоустройство»: С 15 июля можно спокойно проезжать по Хасана

3 июля 2013, 08:22
С середины месяца станет возможен транзитный проезд по ремонтируемой улице. Одновременно с этим автомобилистов ждут новые ограничения.

С 15 июля проезд по участку улицы Героев Хасана, перекрытому из-за капитального ремонта участка, будет вновь разрешен. Как пояснил главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов, транзитное движение по улице будет осуществляться уже по новому покрытию. Одновременно с этим закроется перекресток Героев Хасана-Хлебозаводская.

Матвей Чувашов: По срокам у нас пока все хорошо. Есть опережение по графику, есть вопросы, связанные с задержкой работ но, в целом процесс идет. 15 июля должны открыться транзитные пути по улице Героев Хасана в районе пересечения с теплотрассой, но закроется перекресток с улицей Хлебозаводской. Движение по Хлебозаводской будет возможно только со стороны улицы Куйбышева. Но транзитное движение по Героев Хасана будет организовано уже по вновь уложенному покрытию. По улице можно будет проезжать спокойно на всем протяжении, за исключением ремонтного участка, где необходимо будет маневрировать. Здесь необходимы внимательность и аккуратность. Руководствоваться знаками надо обязательно.


Общественный транспорт, который временно движется по измененной схеме с заходом в микрорайон «Юбилейный», также вернется к обычным маршрутам.

Напомним, реконструкция улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской предполагает устройство шестиполосной проезжей части протяженностью 1,5 км с ливневой канализацией, выделенными полосами для велосипедистов, тротуарами, выделенной трамвайной линией, кольцевым пересечением в одном уровне с улицами Хлебозаводской и Краснополянской. Работы планируется завершить в сентябре 2014 года.

"