Posted 18 июля 2013,, 07:29

Published 18 июля 2013,, 07:29

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

Между Екатеринбургом и Пермью появится дополнительная трасса

18 июля 2013, 07:29
Строительство дополнительной связи между трассами «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» и «Чусовой-Лысьва-Кунгур» завершится к 2017 году.
Сюжет
Госдума

К депутату Государственной Думы РФ Александру Петрову обратились жители Пермского края с просьбой оказать поддержку в продвижении и реализации проекта по строительству дополнительной связи между трассой Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов и трассой Чусовой-Лысьва-Кунгур (автодороге Пермь-Кунгур-Екатеринбург).

Александр Петров:Уверен, что реализация данного проекта будет способствовать не только развитию территорий субъектов Российской Федерации, но и с точки зрения социально-экономической значимости позволит в значительной степени сэкономить расходы на автомобильные перевозки материалов и готовой продукции между субъектами, что внесет весомый вклад в развитие различных отраслей промышленности регионов.

В 2013 году планируется начать работы по асфальтовому покрытию одного из этапов и к 2017 году завершить строительство трассы, — сообщает пресс-служба депутата.

Напомним, в 2012 году администрацией Нижнего Тагила была выдвинута инициатива по организации дополнительной транспортной связи между двумя субъектами Российской Федерации — Свердловской областью и Пермским краем, а именно между трассой «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» и трассой «Чусовой-Лысьва-Кунгур». Данная инициатива активно поддерживается администрацией Лысьвенского городского округа, которая в настоящее время ведет работу по подготовке технико-экономического обоснования строительства автодороги.

"