Posted 27 сентября 2013,, 09:50

Published 27 сентября 2013,, 09:50

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Найди 10 отличий! АвтоВАЗ представил «Приору» с заводским тюнингом

27 сентября 2013, 09:50
Инженеры облегчили задачу любителям гаражного тюнинга. Лампочки, пленочки — все как положено.

На примере демоавтомобиля Lada Priora компания хотела продемонстрировать, как инновационные технологии могут способствовать развитию отечественного автомобилестроения. Priora предстала в обновленном дизайне, созданном с помощью специальных пленок для экстерьера и интерьера. С их помощью компания легко изменила вид, как внешних, так и интерьерных деталей автомобиля, подобрав новую текстуру и цвет. Всего в автомобиле применено более 20 инновационных решений, сообщает «За рулем».

В дальнейшем АвтоВАЗ сможет создать любую поверхность для дизайна автомобиля — под дерево, металл, хром с идентичным внешним видом и с такими же тактильными свойствами.

Что касается оптики, на Lada Priora применили линзы равномерного света, позволяющие создать уникальное свечение из минимального количества светодиодов.

Очередное инновационное решение — специальная лента для балансировки колес, не содержащая свинца. Она надежно крепится на внутреннюю часть колеса и позволяет проводить более точную балансировку.

И, наконец, «шумка»! Для обеспечения улучшенной шумоизоляции салона был использован материал, состоящий из специальных легких волокон. Он обладает отличными звукоизоляционными, влагоотталкивающими и терморегулирующими свойствами.

"