Posted 1 октября 2013,, 05:27

Published 1 октября 2013,, 05:27

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Коммунальные службы рапортуют: в этом году зима врасплох не застанет

1 октября 2013, 05:27
Подрядные организации отчитались администрации города, что уже полностью готовы к предстоящим холодам.

Сегодня, 1 октября, в Перми шел снег. Первый в этом году. В связи с этим заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич разослал приказ привести всю «зимнюю» технику в состояние готовности №1, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Подрядные организации, отвечающие за содержание города, отчитались, что уже полностью готовы к предстоящим холодам. По данным районных администраций, у всех подрядчиков есть переоборудованная техника для зимнего содержания города, заготовлены противогололедные материалы. При первых минусовых температурах и обильных снегопадах все подрядные организации должны незамедлительно начать подсыпку проезжей части и пешеходных дорожек. Сейчас дежурство подрядчиков и ответственных специалистов от районов организовано в круглосуточном режиме.

Тем не менее, специалисты дорожных служб и ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам и самим позаботиться о своей безопасности: сменить резину на зимнюю, соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дорогах.

"