Posted 2 октября 2013,, 06:16

Published 2 октября 2013,, 06:16

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Почти готовый Porsche Macan засветился перед русскими

2 октября 2013, 06:16
Предсерийная версия самого недорогого кроссовера Porsche живьем попала в прицел фотокамер российских автожурналистов

Новинку от Porsche сфотографировал журналист auto.mail.ru во французских Альпах Macan будет официально презентован во время автосалона в Лос-Анджелесе в конце ноября 2013 года, а появится в продаже в мае следующего года. Известны и американские цены: версия Macan S с трёхлитровым наддувным мотором будет стоить 52 тысячи долларов (это лишь на 3 тысячи дороже базового и менее мощного Cayenne), а старшая Turbo — 75 тысяч долларов. Про двигатели в базовых версиях пока ничего не известно.

Заявлены некоторые детали оснащения модели: 7-ступенчатый робот PDK, 19-дюймовые колёса, задняя дверь с электроприводом, би-ксенон, отделка рояльным лаком, новое рулевое колесо, электрокресла, панорамная крыша, а также «типичные Porsche-опции». Возможно, речь идёт о фирменном пакете Sport Chrono, сообщает auto.mail.ru

В целом кузов напоминает дизайном привычный Cayenne, но есть несколько характерных отличительных элементов. Капот, например, целиком накрывает передние крылья и содержит прорези для фар, как на Mini. Хоть передняя и задняя оптика автомобиля затянута маскирующими наклейками, задние «фонари» намекают на сходство со светотехникой Cayenne, но это совсем не так.

Согласно шпионскому слайду издания Jalopnik, который был сделан на дилерской презентации, корма будет оформлена в духе последнего Porsche 911 — с узкой вытянутой по горизонтали оптикой:

Все фото можно просмотреть в альбоме:

Фотографии портала auto.mail.ru

"