Posted 4 октября 2013,, 04:53

Published 4 октября 2013,, 04:53

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

На Загарье злоумышленники вскрыли несколько автомобилей

4 октября 2013, 04:53
Преступников заинтересовали аккумуляторные батареи транспортных средств.

Сегодня утром в пятницу, 4 октября 2013 года, в микрорайоне Загарье, у дома №7 по улице Коломенская на неохраняемой автопарковке на придомовой территории неизвестные вскрыли несколько автомобилей и похитили аккумуляторы. На место происшествия был вызван наряд полиции.

10 потерпевших обратились в полицию с заявлениями о краже автомобильных аккумуляторов, сообщили Properm.ru в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Станислав Ирошников, потерпевший:В шесть утра выходил на работу и обнаружил, что машина от сигналки не открывается. Когда подошел, увидел, что от сигнализации она отключена. Стал разбираться. в чем дело и заметил открытый капот. Аккумулятор был отсоединен. Судя по остановившимся часам, произошло это в три часа ночи. Похоже, действовал какой-то умелец, разбирающийся в этом типе машин. У нас ведь уже не в первый раз происходит. Летом, например, не единожды бензин сливали в машинах.

Не исключено, что «аккумуляторные» воры продолжат свою деятельность в близлежащих районах города Перми. Во избежание хищений из машин будьте внимательны и осторожны, не оставляйте автомобили на неохраняемых территориях.

"