Posted 9 октября 2013,, 12:31

Published 9 октября 2013,, 12:31

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Ford научил автомобили парковаться без водителя. ВИДЕО

9 октября 2013, 12:31
Новинка Ford Fully Assisted Parking Aid будет особенно полезна для парковки автомобиля в узких местах, где невозможно полностью открыть дверь.

Последняя разработка в области создания автономных автомобилей Ford была показана на текущей неделе журналистам в Бельгии, где инженеры компании создавали эту технологию. С помощью ультразвуковых датчиков «Система полной помощи при парковке» способна заблаговременно определять свободное место для параллельной, диагональной или перпендикулярной парковки.

Все, что нужно сделать водителю – это остановиться, включить нейтральную передачу и нажать кнопку «ассистента», который полностью возьмет на себя управление и припаркует автомобиль. Даже нажимать педали не нужно. Водитель может вообще выйти из машины и с помощью пульта управления запарковать свой автомобиль.

Представители Ford пока не называют конкретные модели, на которых могла бы появиться эта новинка, тем не менее, в компании говорят, что серьезно думают об ее использовании в серийных автомобилях, сообщает «За рулем».

"