Posted 21 октября 2013,, 06:50

Published 21 октября 2013,, 06:50

Modified 2 марта 2023,, 17:30

Updated 2 марта 2023,, 17:30

Пан или пропал: Jaguar поставит всё на новый седан D-сегмента

21 октября 2013, 06:50
Анастасия Вяткина
Если проект окажется коммерчески провальным, то мир может не досчитаться одного премиум-бренда, считают в компании.

В ближайшее время модельный ряд Jaguar должны разбавить новый D-седана и кроссовер. Британскому автопроизводителю все сложнее оставаться нишевым брендом, поэтому они решились «идти в массы» с помощью новых моделей в популярных и востребованых сегментах. Если проект окажется коммерчески провальным, то мир может не досчитаться одного премиум-бренда — будущее марки зависит от рыночного успеха ее грядущего D-седана, открыто признал менеджмент Jaguar. Об этом сообщает агентство Bernstein Research.

Ставка на новый седан в D-сегменте и его производные велика. С новым седаном британцы рассчитывают как минимум составить достойную конкуренцию BMW, Audi и Mercedes-Benz, а как максимум — и вовсе положить D-седаны из Германии «на лопатки».

В арсенале нового D-седана от Jaguar есть новейшая алюминевая платформа, которая является глубоко модернизированной версией архитектуры, лежащей в основе последних Range Rover. Кроме того, британцы обещают для будущей новинки экономичные наддувные бензиновые и дизельные моторы. На десерт — высокий уровень оснащения и современные интерфейсы. Большая ставка делается на высокую точность настроек заднеприводного шасси и «чувству руля» — им инженеры Jaguar уделят особое внимание.

Серийный седан должен быть представлен публике и выйти на рынки в 2014 году. Если все пойдет по оптимистичному сценарию, позднее к нему присоединятся универсал, купе и соплатформенный кроссовер.

"